Equipos femeninos Baloncesto

IDK Gipuzcoa

IDK EUSKOTREN PRESIDENTE: Carmen MuguruzaPABELLÓN: Polideportivo Jose Antonio Gasca TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Sant Adrià

Sant Adrià
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Snatt´s Sant Adrià Femení Fase Final LF2 La Liga Femenina 2 resolverá este fin de semana su temporada con la disputa de la Fase Final en el Pabellón Europa de Leganés. Será entre el jueves 8 y el domingo 11 de abril cuando la Liga Femenina 2 resuelta si temporada...

Read more ...

Bembibre

EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PRESIDENTE: Amparo Villadangos SandovalPABELLÓN: Pabellón Bembibre Arena TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Zamarat

Zamarat
RECOLETAS ZAMORA PRESIDENTE: CARLOS BAZ LORENZOPABELLÓN: PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO (2.500 espectadores)

Read more ...

Ensino

DURÁN MAQUINARIA ENSINO PRESIDENTE: Manuel Jesús Durán OnegaPABELLÓN: Pazo dos Deportes TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Rutronik Stars Keltern Germany

Rutronik Stars Keltern Germany
PLANTILLA RUTRONIK STARS KELTERN 2021/22Milica DeuraALashann Aisha HiggsAlex Kiss-RuskA-PSanja MandicAJosipa PavicPMailis PokkA-PBreaana Marquice RichardsonLinn SchulerEAgnieszka SkobelAMatea TavicB

Read more ...

BC Horizont Minsk Region

BC Horizont Minsk Region
PLANTILLA HORIZONT 2021/22Natalia Anufryienka ANany CarvalhoA-PViktoryia HasperPYanina InkinaA-PPalina KastsiukavetsAPaulina KatlinskayaPYana LiabedzichPYuliya Rytsikava A-PMaja ScekicEMaryia TrafimenkavaBYuliya VasilevichBAnastasiya VerameyenkaA-PAdrienne Nicole WebbKatsiaryna YalchykEVolha ZiuzkovaE

Read more ...

Castors Braine

Castors Braine
PLANTILLA CASTOR BRAINE 2021/22Valeriya BerezhynskaPDanielle Hamilton CarterPLynn Eva Claude HeringETesse Marianne KapengaA-PAislinn KonicEJessica Marie LindstromMaxuella Lisowa MbakaELisa Dominique Michelle Marblie Clarice Laure L. MarteauElise RametteAChadia SamsamASan Van BuggenhoutA

Read more ...

Voo Liege Panthers

Voo Liege Panthers
PLANTILLA LIEGE PANTHERS 2021/22Natacha DoppeeEEmmeline LeblonECharlotte BorleeBManon DescampsA-PJulia FranquinPMarie PeetersA-PLin SchwarzABrittany Autumn BrewerAlice BremerA-PEden RotbergBJaleesa MaesPSuzy TremblezA-P

Read more ...

Famila Schio

Famila Schio
Ciudad: Schio - Vicenza (Italia) Pabellón: PalaCampagnola (2.700 espectadores) 10 Ligas italianas 12 Copas Italia 11 Supercopas Italia 2 Copas Ronchetti 1 Eurocup Beatrice del PeroBKim MestdaghAGiorgia SottanaESandrine GrudaPCostanza VeronaAMartina CrippaAOlbis AndrePFrancesca DottoBJasmine KeysAKitija LaksaAValeria de PettoEDiamond DeshieldsBCharli CollierP

Read more ...

ACS Sepsi

ACS Sepsi
PLANTILLA ACS SEPSI 2021/22Marina BasA-PPetra BotosStegania Catinean EAnisia CroitoruPBrianna Ashaki FraserIoana GhizilaBAnnemarie Godri-ParauBMaja MiljkovicBTeodora NeaguAGreta NemesANicolett OrbanPJovana PasicAAlina PodarBShaqwedia WallaceB

Read more ...

KS Basket 25 Bydgoszcz

KS Basket 25 Bydgoszcz
PLANTILLA POLSKIEPRZETWORY BYDGOSZCZ 2021/22Agata SwiatkowskaENathalie FontaineA-PAngelika StankiewiczARoksana SobiechA-PWiktoria Karolina SobiechBAleksandra ZmierczakA-PWiktoria ZasadaBKarolina PobozyA-PMagdalena SzajtauerPLaura MiskinieneA-PMichaela Duran HouserKarina MichalekA-PZuzanna KrupaP

Read more ...

BLMA

BLMA
Ciudad: Montpellier (Francia) Pabellón: Palais des Sports Montpellier 2 Ligas Francesas 4 Copas Francesas Olivia EpoupaBAna Maria FilipPElyah KiaviBJade Arlette MarmillodAMarie Bernadette Mbuyamba TshimangaA-PElodie Marie Elina NaigreA-PHaley PetersA-PCelia Justine RiviereADiandra TchatchouangAMamignan ToureASydney Tamara Nicole WallaceAvery Rochelle Warley TalbertElena Zemoura

Read more ...

Advisoria Mataró Maresme

ADVISORIA MATARÓ MARESME PRESIDENTE: Quim NavarroPABELLÓN: Pabellón Eusebi Millán

Read more ...

BCF Elfic Fribourg Basket

BCF Elfic Fribourg Basket
PLANTILLA BCF ELFIC FRIBOURG 2021/22Esther BrennaBLore DevosAYeinny Dihigo-BravoPJustine DombeleAbigail Margarte AnnePNancy ForaEMarielle GiroudEMorgane GullAElea JacquotA-PAleksandra KroseljBMahé LoseyAFlora SotianovPTiffanie ZaliA

Read more ...

Barça CBS

Barça CBS
BARÇA CBS PRESIDENTE: Jose Antonio Daban JordanPABELLÓN: Palau Municipal Juan Carlos Navarro TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Nadezhda Orenburg

Nadezhda Orenburg
PLANTILLA BC NADEZHDA 2021/22Adaora ElonuAInma FastovaA-PMarkeisha GatlingPTatyana KazakovaEElizaveta KomarovaAKyara LinskensPViktoriia MedvedevaADaria NamokEValeriia PetrovaAKira PirvitsPAlsu RakhimovaBSvetlana Tokhatash ENatalia ZhedikA

Read more ...

Sopron Basket

Sopron Basket
PLANTILLA SOPRON BASKET 2021/22Jelena BrooksA-PDalma CzukorAAlexandra ErdelyiovaAZsofia FegyvernekyAAby GayePBernadett HatarPBriann JanuaryBNevena JovanovicAPatricia Timea KokaiAnna Laura MolnarovaA-PVirag PfeifferBZsuzsanna SitkuAAliz VargaESara VargaBGabby WilliamsASheylani PeddyB

Read more ...

Prometey

PLANTILLA BC PROMETEY 2021/22Nikolina BabicBViktoriya BalabanAUliana DatskoAOlga DubrovinaEDaryna DubrovskaPJoyner Michelle HolmesA-PVita HorobetsAMariia IgnatchenkoPVeronika LiubinetsA-PYuliia MusiienkoALuidmyla NaumenkoBTetiana YurkevichusA-P

Read more ...

MKS Polkowice

MKS Polkowice
PLANTILLA BC POLKOWICE 2021/22Sylwia BujniakBSasa CadoEFeyonda Rena FitzgeraldBWeronika GajfaEKlaudia GertchenA-PAlicja GrabskaBJulia JeziornaEStephanie MavungaABozena Natalia PutetA-PArtemis SpanouA-PWeronika TelengaA-PAleksandra Anna Ziemborska E

Read more ...

TTT Riga

TTT Riga
PLANTILLA TTT RIGA 2021/22Gunta BaskoAAija BrumermanePChantelle HandyAVanesa JasaAIeva JorzaneA-PLiva KruminaAJada Mercedz LewisLaura MelderePDinija PavelsoneEIeve PulvereADaugile SarauskaitePLuize SilaA-PJasmine ThomasARaina Tomasickas

Read more ...

Adana Basketbol

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""][cluster padre="30508" menos="30515"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] Adana Basketbol [/su_column][/su_row]

Read more ...

Hatay BB

Hatay BB
PLANTILLA HATAYSPOR 2021/22Aaryn Ellenberg-WileyBMaddalena GoriniABursa AkbasAAysegul GunayEBursa AkgunA-PBahar Caglar OktenEDragana ZubacAKalini BrownPSimge SekerElif EmirtekinA-PGokce DoganAMelis Dilara LafatanIdal Yavuz

Read more ...

Elazig Il Özel Idare

PLANTILLA ELAZIG II OZEL IDARE 2021/22Sugranur Hatice SonmezAKolby Brennan MorganEsma CelenNuran TutsakENazli GungorLindsey Denise Pulliam Nisa YalcinPAlbina RazhevaA-PHanna BrychA-POumou Kalsoum TourePMelike YalcinkayaPAysel BakirGulfer TokatliP

Read more ...

Landerneau Bretagne Basket

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""][cluster padre="30508" menos="30518"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] Landerneau Bretagne Basket [/su_column][/su_row]

Read more ...

GEiEG

GEiEG
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias GEiEG Uni Girona Claudia Morente vuelve al GEiEG UniGirona Claudia Morente (1998 - 1,63m) vuelve al GEiEG UniGirona después de 4 temporadas en Estados Unidos. Recién graduada en Matemáticas, su trayecto por USA ha pasado por dos etapas. En los 2 primeros años jugó en la NJCAA, con la Marshalltown...

Read more ...

KS AZS AJP Gorzow

KS AZS AJP Gorzow
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""][cluster padre="30508" menos="22071"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] ENEA Gorzow [/su_column][/su_row]

Read more ...

ZVVZ USK Praha

ZVVZ USK Praha
PLANTILLA ZVVZ USK PRAHA 2021/22Barbora BalintovaBMaria Conde ATereza HalatkovaEAlena HanusovaA-PBrionna JonesPAnastasiia KovtunPTeja OblakEVeronika SipovaBSimona SklenarovaEDragana StankovicPAlyssa ThomasA-PVeronika VorackovaATereza VyoralovaE

Read more ...

ESB Villeneuve-d’Ascq

PLANTILLA VILLENEUVE D ASCQ LM 2021/22Jolene AndersonBKariata DiabyA-PHatoumata DiakiteA-PMousdandy Djaldi TabdiPJohanne GomisA-PJilian Christina HarmonA-PCaroline HeriaudEloise PavretteJanelle SalaunPRebecca TsobgnySandra YgueravideB

Read more ...

Picken Claret

PICKEN CLARET PRESIDENTE: JUAN FUENTES MONTSERRATPABELLÓN: PABELLON MUNICIPAL BENIMACLET

Read more ...

Grupo Hafesa RACA Granada

INFORMACIÓN DEL CLUB CD TEAR Presidente: Luis Felipe Ruiz Palacio de los Deportes Granada PLANTILLA RACA GRANADA 2021/2022Mamen BlancoBPatricia BenetBAndrea AlcantaraBMarina GeaBJudith MartinALaura ArrojoAHeleen NauweleaersAJulieta MungoA-PAndrea BoqueteA-PRebeca RodriguezPTítuloDesignaciónMaribel PiñarEnt

Read more ...

MBA Moscow

MBA Moscow
Ciudad: Moscú (Rusia) Pabellón:  Ekaterina EvdokimovaBNina GlontiA-PElena KirillovaEMariia KorshakovaEMariia KrymovaBAnna LeshkovtsevaAAnastasia LogunovaA-PZhosselina MaigaA-PKarina NizamovaETatiana PetrusjinaAAleksandra ShtankoPAlexandra StolyarBEkaterina KosheckhinaA-P

Read more ...

ISE CB Almeria

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias ISE CB Almeria María Gascón, nueva jugadora de ISE CB Almería ISE CB Almería ha cerrado una nueva incorporación de cara a la temporada 2020-2021. María Gascón es una jugadora de equipo, joven y con proyección, que puede sumar en ataque y en defensa y que completa el juego exterior...

Read more ...

Stadium Casablanca

Stadium Casablanca
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Stadium Casablanca Beatriz Bollullo, Celia Bandrés y Elena Cobos jugarán en el Stadium Casablanca Las tres pasaron en alguna etapa de su carrera por Stadium Casablanca, todas ellas tienen experiencia en Liga Femenina 2 y coinciden también en que la pasada campaña la disputaron con el Old School, club que...

Read more ...

Lima Horta Barcelona

Lima Horta Barcelona
LIMA HORTA BARCELONA Presidente: Jordi Faus Pabellón: Pavelló Virolai

Read more ...

Magec Tías Contra Violencia Género

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Magec Tías Contra Violencia Género Samira Olano, primera jugadora vinculada del Clarinos al Magec Tías Tras la firma de vinculación entre el Clarinos Ciudad de Los Adelantados y el CD Magec Tías, los técnicos del equipo lanzaroteño se pusieron a trabajar con los diferentes nombres propuestos y poco a poco...

Read more ...

Oses Construcción Ardoi

FNB ARDOI PRESIDENTE: XABIER AZKARRAGA MADINAPABELLÓN: Pabellón Municipal Zizur Mayor

Read more ...

Atlanta Dream

Atlanta Dream
Atlanta Dream Roster Atlanta Dream 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs25Monique BillingsF1,9302.05.96412Nia CoffeyF1,8511.06.85515Tiffany HayesG1,7820.09.89800Naz HillmonF1,8805.04.00R10Rhyne HowardG1,8829.04.00R4Aari McDonaldG1,6820.08.9811Beatrice MompremierF1,9308.08.96232Cheyenne ParkerF1,9322.08.9267Kia VaughnC1,9324.01.87129Megan WalkerF1,8823.11.9833Kristy WallaceG1,8003.01.96R17Erica WheelerG1,7002.05.916 Coach Tanisha Wright Assistants Coaches Christie Sides, Paul Goriss et Barbara Turner

Read more ...

Chicago Sky

Chicago Sky
Chicago Sky Roster Chicago Sky 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs20Julie AllemandG1,7307.07.9612Kahleah CopperG-F1,8528.08.94411Dana EvansG1,6801.08.98135Rebekah GardnerG1,8509.07.90R24Ruthy HebardF1,9328.04.98R15Tina KrajisnikF-C1,9312.01.91R10Anneli MaleyF1,8801.09.98R33Emma MeessemanF1,9313.05.9373Candace ParkerF-C1,9319.04.861414Allie Quigley G1,7820.06.861330Azura StevensF-C1,9801.02.96422Courtney VanderslootG1,7308.02.89100Li YueruC01.03.99R Coach James Wade Assistants Coaches Emre Vatansever, Tonya Edwards et Ann Wauters

Read more ...

Segle XXI

Segle XXI
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Segle XXI Ascenso del Instituto Rosalía a LF2 El ascenso a Liga Femenina 2 del Instituto Rosalía –acordada de manera unánime en la reunión que el pasado jueves mantuvieron todas las federaciones territoriales con presencia en el grupo norte de Primera División–, amplía la nómina de ferrolanos en la categoría...

Read more ...

Connecticut Sun

Connecticut Sun
Connecticut Sun Roster Connecticut Sun NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs31Yvonne AndersonG1,7008.03.90R24DeWanna BonnerF1,9321.08.871221Dijonai CarringtonG-F1,8008.01.98111Nia CloudenG1,7517.05.00R2Natisha HiedemanG1,7310.02.9728Joyner HolmesF1,9122.02.98242Brionna JonesF1,9118.12.95535Jonquel JonesF1,9805.01.94525Alyssa ThomasF1,8812.04.9285Jasmine ThomasF1,7530.09.891110Courtney WilliamsG1,7311.05.946  Coach Curt Miller Assistants Coaches Brandi Poole et Chris Koclanes

Read more ...

Indiana Fever

Indiana Fever
Indiana Fever Roster Indiana Fever 2022 NJugadorasPosAlturaFecha nac.Yrs81Alaina CoatesC1,9307.04.9534Queen EgboF-C1,9326.06.00R21Emily EngstlerF1,8501.05.00R14Bria HartleyG1,7330.09.92833Destanni HendersonG1,7002.02.99R10Lexie HullG1,8513.09.99R0Kelsey MitchellG1,7312.11.95425Tiffany MitchellG1,7523.09.9463Danielle RobinsonG1,7510.05.891011Alanna SmithF1,9310.09.9631NaLyssa SmithF1.9308.08.00R35Victoria ViviansG1,8517.11.943 Coach Marianne Stanley Assistants Coaches Carlos Knox, Jhared Simpson et Vicki Hall

Read more ...

New York Liberty

New York Liberty
New York Liberty Roster New York Liberty 2022 NJugadorasPosAlturaFecha nac.Yrs9Rebecca AllenG1,8806.11.92518Lorela CubajF-C1,9308.01.99R31Stefanie DolsonC1,9608.01.92825Asia DurrG1,7805.04.9716Natasha HowardF1,8802.09.91820Sabrina IonescuG1,8006.12.97244Betnijah LaneyG-F1,8329.10.93612Michaela OnyenwereF1,8310.08.9912DiDi RichardsG-F1,8808.02.99132Sami WhitcombG1,7820.07.88513Jocelyn WilloughbyF-G1,8325.03.98121Han XuC2,0831.10.99R Coach Sandy Brondello Assistants Coaches Olaf Lange, Roneeka Hodges et Zach O’Brien

Read more ...

Washington Mysthics

Washington Mysthics
Washington Mysthics Roster Washington Mysthics 2022 NJugadorasPosAlturaFecha nac.Yrs7Ariel AtkinsG1,8030.07.9620Shakira AustinC-F1,9625.07.00RKatie BenzanG1,6816.05.98R8Kennedy BurkeG-F1,8514.02.97322Alysha ClarkF1,8007.07.8799Natasha CloudG1,7522.02.92611Elena Delle DonneF-G1,9605.09.89821Tianna HawkinsF1,9102.03.9182Myisha Hines-AllenF1,8830.05.96413Rui Machida08.03.93R32Shatori Walker-KimbroughG1,7518.05.9551Elizabeth WilliamsC-F1,9123.06.937 Coach Mike Thibault Assistants Coaches Eric Thibault, Shelley Patterson et Latoya Sanders

Read more ...

Dallas Wings

Dallas Wings
Dallas Wings Roster Dallas Wings 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs12Veronia BurtonG1,7512.07.00R35Charli CollierF-C1,9622.09.99123Jasmine DickeyG-F1,7523.02.00R15Allisha GrayG1,8312.01.95552Tyasha HarrisG1,7801.05.98220Isabelle HarrisonC1,9127.09.935Awak KuierC1,9319.08.0115Marina MabreyG1,8014.09.9637Teaira McCowanC2,0128.09.96324Arike OgunbowaleG1,7302.03.9730Satou SaballyF1,9325.04.9826Kayla ThorntonF1,8620.10.926 Coach Vickie Johnson  Assistantes Coaches Le’Coe Willingham et Kelly Raimon

Read more ...

CAB Estepona

CAB ESTEPONA PRESIDENTE: EDUARDO BORREGO GILPABELLÓN: PABELLÓN PINEDA

Read more ...

Las Vegas Aces

Las Vegas Aces
Las Vegas Aces Roster Las Vegas Aces 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs1Kierstan BellG1,8516.03.00R51Sydney ColsonG1,7306.08.89712Chelsea GrayG1,8008.10.9275Dearica HambyF1,9106.11.93755Theresa PlaisanceF1,9618.05.92810Kelsey PlumG1,7324.08.9444Aisha SheppardG1,7513.11.98R41Kiah StokesC1,9130.03.9362Riquna WilliamsG1,7028.05.90922A´ja WilsonC1,9308.08.9640Jackie YoungG1,8316.09.973 Coach Bill Laimbeer Assistantes Coaches Tanisha Wright et Vanessa Nygaard

Read more ...

CB Jairis

CB Jairis
HOZONO GLOBAL JAIRIS PRESIDENTE: Salvador Costa VictorioPABELLÓN: Pabellón Fausto Vicent TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Basket Namur Capitale

Basket Namur Capitale
PLANTILLA BASKET NAMUR CAPITALE 2021/22Laura BaggioACamile Jeanne Emilie BoostenMarjorie CarpreauxBClarisse DavreuxAWiviene DefossetBSarah Mahugnon C DossouANora Marie Claire HucorneJacobine KlerxBSarah Noemie M MatthysAHarriet Nahwezhi BendePKamilla OgunBCourtney Monae RangeInes VianaABetabe Zempare

Read more ...

Club Joventut Badalona Femenino

JOVENTUT BADALONA Presidente: Juan Antonio Morales Pabellón: Palau Olímpic Badalona (13.000 espectadores)

Read more ...

Los Angeles Sparks

Los Angeles Sparks
Los Angeles Sparks Roster Los Angeles Sparks 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs25Amy AtwelG1,8330.06.98R4Lexie BrownG1,7527.10.94412Rae BurrellF-G1,8821.06.00R1Liz CambageC2,0318.08.91521Jordin CanadaG1,6811.08.9547Chennedy CarterG1,7514.11.98210Olivia Nelson-OdodaC1,9617.08.00R13Chiney OgwumikeF-C1,9121.03.92530Nnkea OgwumikeF1,8802.07.901033Katie Lou SamuelsonF1,9113.06.97215Brittney SykesG1,7507.02.94520Kristi TiliverG1,7027.01.871240Jasmine WalkerF1,9103.02.981 Coach Derek Fisher Assistants Coaches Latricia Trammell et Fred Williams

Read more ...

Nou Basquet Femení Castelló

Nou Basquet Femení Castelló
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Nou Basquet Femení Castelló Dija Diouf jugará en Nou Bàsquet Femení Castelló La pívot senegalesa, con experiencia en NCAA1 donde se formó en la Universidad de Fairfield, promediando la 10,8 puntos y casi 8 rebotes por partido en 31 minutos por partido. Diouf  participó la pasada temporada en LF Endesa...

Read more ...

Minnesota Lynx

Minnesota Lynx
Minnesota Lynx Roster Minnesota Lynx 2022 NJugadoraPosAlturaFecha nac.Yrs11Natalie AchonwaF-C1,9122.11.92615Rachel BanhamG1,7815.07.9366Bridget CarletonG-F1,8522.05.97392Damiris DantasF1,9117.11.92734Sylvia FowlesC1,9806.10.85144Moriah JeffersonG1,6808.03.94521Kayla McBrideG1,7825.06.92831Nikolina MilicF1,9112.04.94R23Aeriel PowersF1,8317.01.94610Jessica ShepardF1,9111.09.96230Hannah SjervenF-C1,9111.06.98R22Yvonne TurnerG1,7813.10.8732Evina WestbrookG1,8328.09.98R Coach Cheryl Reeve Assistantes Coaches Katie Smith, Plenette Pierson et Rebekkah Brunson

Read more ...

Maristas Coruña

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Maristas Coruña No se han encontrado entradas. [cluster padre="28690"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] Club: C.B. MARISTAS Dirección: ELVIÑA, 149 15009 Coruña, A (A Coruña) Pabellón de juego: PAV. COLEXIO MARISTAS Presidente: JOSE MANUEL IGLESIAS SESMA https://twitter.com/MaristasCoruna [/su_column][/su_row]

Read more ...

Phoenix Mercury

Phoenix Mercury
Phoenix Mercury Roster Phoenix Mercury 2022 NJugadorasPosAlturaFecha nac.Yrs33Kristine AniqweF-C1,9331.03.97331Tina CharlesC1,9305.12.88119Sophie CunninghamG1,8516.08.9631Diamond DeshieldsG1,8505.03.9544Skylar Diggins-SmithG1,7502.08.90842Brittney GrinerC2,0618.10.90910Megan GustafsonC1,9113.12.9630Kia NurseG1,8322.02.96311Shey PeddyG1,7028.10.8833Diana TaurasiG1,8311.06.821714Sam ThomasG-F1,8314.07.99R21Brianna TurnerF1,9105.07.962 Coach Vanessa Nygaard Assistante Coach Crystal Robinson

Read more ...

Basket Landes

Basket Landes
Ciudad: Landes (Francia) Pabellón: Espacio Francois Miterrand Sophie Cunningham ECelia CardenalEKendra CheryEIjeoma AjembaEClarissa Dos SantosA-PCeline DumercBMarine FauthouxBRegan MagarityA-PShan Marie MasonEMarie Eve PagetBSara RoumyASeehia Sida AbegaAMarianna ToloPLidija TurcinovicAValeriane Vukosaljevic AyayiPJilian HarmonE

Read more ...

Vega Lagunera Adareva Tenerife

CB ADAREVA TENERIFE PRESIDENTE: SANTIAGO CARMELO LUQUE PEREZPABELLÓN: Complejo Deportivo Islas Canarias

Read more ...

Seattle Storm

Seattle Storm
Seattle Storm Roster Seattle Storm 2022 NJugadorasPosAlturaFecha nac.Yrs10Sue BirdG1,7516.10.80180Kaela DavisF1,8815.03.9541Reshanda GrayF1,8801.06.93520Briann JanuaryG1,7311.01.871314Jantel LavenderF1,9312.11.881024Jewell LoydG1,7805.10.93713Ezi MagbegorC1,9313.08.9922Raina PerezG1,6830.07.98R11Epiphanny PrinceG1,7511.01.881221Mercedes RussellC1,9827.07.95430Breanna Stewart F1,9327.08.9447Stephanie TalbotF1,8815.06.9535Gabby WilliamsF1,8009.09.963 Coach Noelle Quinn Assistants Coaches Pokey Chatman, Ebony Hoffman et Perry Huang

Read more ...

Unicaja Femenino

Unicaja Femenino
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Unicaja Femenino Veronica Matoso renueva con Unicaja La ala-pívot Vero Matoso seguirá defendiendo la camiseta del Unicaja Femenino tras alcanzar un acuerdo para la extension de su contrato. De este modo, la jugadora, una de las más valoradas de la Liga Femenina 2, cumplirá su tercera temporada en Málaga. Vero...

Read more ...

AD Cortegada

AD Cortegada
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias AD Cortegada Patricia Vicente renueva con la AD Cortegada AD Cortegada, equipo de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) de Liga Femenina 2 ha renovado a Patricia Vicente, de 22 años y 1,76 metros. La jugadora aragonesa Esta jugadora debutó en la categoría en la temporada 16/17 con el Antiguo Boscos Femenino Aragón,...

Read more ...

Bellona Kayseri Basketbol

Bellona Kayseri Basketbol
PLANTILLA BELLONA KAYSERI 2021/22Farhiya AbdiA-PHelin BoybeyiRenata BreziovaPJapreece Monet DeanIlayda DermanZeynep Oyku KalbisagdeETugba OralEEgle SventoraitePSevgi TongucA-PGizem TuzunPBrooque Christia WilliamsDerin YayaA

Read more ...

Olympiacos Femenino

PLANTILLA OLYMPIACOS S.F.P 2021/22Dionysia AlexandriEShayla Jonique CooperIoanna DielaEStyliani FourakiPRuth HamblinPAngeliki NikolopoulouEAthanasia PanteliBAnna SpryridopolouAEvdokia StamatiEAnna StamolamprouEAlexis Renee TolefreeBEvangeli VamvakaKristine VitolaA-P

Read more ...

NKA Universitas Pecs

NKA Universitas Pecs
PLANTILLA NKA UNIVERSITAS PEAC 2021/22Virag KissPNikolett SarokAChelsea Keiana NelsonReka SzucsESara LaczkoBItina SelcovaELuca Rebeka KotoTyaunna Dominique MarshallEAnna CsenyiNora Judit WentzelEIvana BrajkovicPNikola DudasovaEBoglarka Bianka Botjar

Read more ...

Flammes Carolo Basket

Flammes Carolo Basket
PLANTILLA FLAMMES CAROLO BASKET 2021/22Lisa BerkaniEAmel BouderraBMarie Michelle MilapiePMagali MendiEChalene SouffletMame Marie SY DiopA-PEvely AkhatorPChristelle DialloPEwl GuennocATima PouyeALeonie FIebich ANia CoffeyAMarica GajicA-PKaina Norbert

Read more ...

Neve David Ramla

Neve David Ramla
PLANTILLA NEVE DAVID RAMLA 2021/22Dorit AharonBNarvana AngasAlyssa Faith BaronAEmma CannonA-PGili EisnerEOfir EliyahuTova Pearl FarkasYael Esther FreedmanBMariam HannounGlory JohnsonAKelsey MitchellEMay NesherENafer ShalomA

Read more ...

Spar Gran Canaria

SPAR GRAN CANARIA PRESIDENTE: Domingo Díaz MartínPABELLÓN: Pabellón Polideportivo La Paterna TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Galatasaray Femenino

Galatasaray Femenino
Ciudad: Estambul (Turquía) Pabellón: Şehit Mustafa Özel Spor Kompleksi (2.100 espectadores) 13 Ligas Turcas 11 Copas Turquía 8 Copas Presidente 1 Euroliga 2 FIBA Eurocup Mirsa AlbayrakAMerve AydinEMiray BalotuA-PGizem Basaran TuranPPelin BilgicA-PArifecan VardarMelis GulcanATina KrajisnikPBerna SahinEda SahinAAnete SteinbergaPSimge TokmakA-PSude YilmazEKelsey PlumBKaela DavisA-PGizem YavuzShante EvansP

Read more ...

KP Brno

KP Brno
PLANTILLA KP BRNO 2021/22Rebecca AklELudmila DudackovaPKarolina FadrhonsovaALucia HadacovaA-PDominica HynkovaBIva JedovnickaEva KopeckaANatalie Marie KucowskiPetra MalikovaAAnna PatrokovaA-PMichaela StejskalovaA-PKaterina ZohnováE

Read more ...

CB Arxil

CB ARXIL PRESIDENTE: Milagros SanmartinPABELLÓN: Pabellón C.G.T.D

Read more ...

Mabetex Prishtina

Mabetex Prishtina
Plantilla Mabetex Prishtina [table id=53 /] [cluster padre="21986" menos="22385"]  

Read more ...

GDKO Ibaizabal

GDKO Ibaizabal
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias GDKO Ibaizabal Kamara jugará en Ibaizabal Kamara a pesar de sus 22 años tiene la experiencia necesaria. nos aportará físico con sus 193 centímetros, además de poder ofensivo y capacidad rebotadora. La jugadora tiene el reto interesante de dar la solidez necesaria junto a Marta, en la pintura, en una...

Read more ...

MBK Ruzomberok

MBK Ruzomberok
PLANTILAL MBK RUZOMBEROK 2021/22Alexandra BuknovaEPatrica BuraPMarte GraysA-PViktoria HavranovaESophie KrettovaEDorota KubanovaEAdrienne Marie MotleyENina OravcovaPMiroslava PrazenicovaBEva SkvarekovaERadka StasovaEMaria Stefancova EPaula Anna TarnachowiczA-PTeodora TurudicANatalia UramovaB

Read more ...

HGB Ausarta Barakaldo EST

HGB Ausarta Barakaldo EST
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias CAB Estepona María Romero se incorpora al HGB Ausarta Barakaldo La escolta extremeña llega procedente del Al-Qázeres club al que llegó con 16 años y que abandona después de seis temporadas, en los que ha disputado 67 partidos en la máxima competición nacional. Llega a LF2 en busca de minutos...

Read more ...

Innova-tsn Leganés

INNOVA-TSN LEGANÉS PRESIDENTE: Jose Jacinto Ramos HerreraPABELLÓN: Pabellón Europa TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Movistar Estudiantes Femenino

MOVISTAR ESTUDIANTES PRESIDENTE: Miguel Ángel Bufalá PérezPABELLÓN: Pabellón Antonio Magariños TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Baloncesto Alcobendas

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS PRESIDENTE: VICENTE HONTANGA MOLINAPABELLÓN: PABELLON ANTELA PARADA

Read more ...

Orman Genclik

Orman Genclik
PLANTILLA ORMAN GENCLIK 2021/22Meltem AvciA-PGoksen FitikA-PDamla GezginANazli GokdemirA-PNifay KartaltepeBSoane LucetA-PTeaira Zyaire McCowanPDanielle Marie RobinsonBSevgi UzunE

Read more ...

Sernova Real Canoe

SERNOVA REAL CANOE PRESIDENTE: RICARDO CAMACHO GARCIAPABELLÓN: Pabellón Pez Volador

Read more ...

Roche Vendee Basket Club

Roche Vendee Basket Club
PLANTILLA ROCHE VENDEE 2021/22Aline Imelda AmegnagloOrnella BankoleATiffany Wright ClarkeColine Franchelin EAssitan KoneA-PKaleena LewisEPalmire MbuA-POceanie MonpierreEMeg Pedroso SaroLouise PreneauBAna SuarezB

Read more ...

Sparta&k M.R. Vidnoje

Sparta&k M.R. Vidnoje
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""][cluster padre="30508" menos="22405"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] Sparta&k M.R. Vidnoje [/su_column][/su_row]

Read more ...

Uni Gyor Mely-Ut

Uni Gyor Mely-Ut
PLANTILLA UNI GYOR 2021/22Fanni BaffyReka DombaiADebora DubeiANevena MarkovicA-PAarion Shawnae McDonaldReka MilkovicsABeatrice MompremierPDora NagyBSabina OroszovaA-PBoroka ReveszALilla RozmanAAgnes TorokA-PZsofia VargaAVirag WeningerB

Read more ...

Ciudad La Laguna

TENERIFE PRESIDENTE: Claudio Jesús García del CastilloPABELLÓN: Pabellón de Deportes Santiago Martín TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

WBC Enisey Krasnoyarsk

WBC Enisey Krasnoyarsk
PLANTILLA WBC ENISEY 2021/22Elizaveta BratchikovaA-PN Dea JonesSofia KornienkoAElizaveta KrymovaA-PEkaterina KuzmenkovaA-PAlisa LatsgalEArseniia MatveevaA-PJaime Nicole NaredPAnna PachurinaPIana PashkovskaiaEElizaveta ShchetinaPJulie VanlooB

Read more ...

Córdoba Baloncesto Femenino

CÓRDOBA BF PRESIDENTE: MANUEL PORRAS GARCIAPABELLÓN: COLEGIO MARISTAS

Read more ...

InvestInTheWest Enea GZ

InvestInTheWest Enea GZ
PLANTILLA INVESTINTHEWEST ENEA GZ 2021/22Paula DuchnowskaEKatarzyna DzwigalskaEBorislava HristovaACourteny HurtStella JohnsonBMartyna KurkowiakA-PAnna MakuratAKarolina MatkowskaEJulia MichniewiczADominika OwczarzakEEwelina SmialekPKseniia TikhonenkoP

Read more ...

Anagán El Olivar

ANAGAN EL OLIVAR PRESIDENTE: Reynaldo BenitoPABELLÓN: Pabellón Polideportivo EM El Olivar

Read more ...

Aranguren Mutilbasket

ARANGUREN MUTILBASKET PRESIDENTE: Alvaro LazaroPABELLÓN: Polideportivo UPNA

Read more ...

Unibasket Logroño

UNIBASKET LOGROÑO PRESIDENTE: Paula BallvePABELLÓN: Pabellón de Deportes de la Rioja

Read more ...

Club Basquet Grup Barna

CLUB BASQUET GRUP BARNA PRESIDENTE: Santos GarciaPABELLÓN: Pabellón Nau Clot

Read more ...

Arka Gdynia

Arka Gdynia
Ciudad: Gdansk (Polonia) Liga nacional: Energa Basket Liga Kobiet Pabellón: Gydnia Arena (4.010 espectadores) Liga Polonia 13 Copa Polonia 10 Supercopa Polonia 1 Euroliga: Finalista en 2002 y 2004 Ana Marija BegicA-P Romane BerniesEMorgan Quinn BertschAKamila BorkowskaPAgata DobrowolskaEMegan Gustafson PMarissa Lee KastanekBAlice KunekAKlara LundquistBKamila PodgornaBJustyna RudzkaBMagdalena SzymkiewiczE

Read more ...

CB Aridane

CB ARIDANE PRESIDENTE: Adrian CarmonaPABELLÓN: Pabellón Severo Rodríguez

Read more ...

Bourges Basket

Bourges Basket
PLANTILLA TANGO BOURGES 2021/22Pauline AstierBEmmanuelle Bnuenameu SimoAlix DuchetBElin EldebrinkEElodie GodinPLaetitia GuapoA-PKeisha HamptonA-PKristen MannA-PStella Chole Irena MavuangaSarah MichelAEndeme MiyemA-PIliana RupertPIsabelle Yacoubou PJess-Mine Camile Zodia

Read more ...

Dynamo Kursk

Dynamo Kursk
Ciudad: Kursk (Rusia) Pabellón: Sport Hall Of Kursk State Technical University 1 Euroliga 1 Eurocup Adelina AbaiburovaAAnna BurovayaEEvgeniia FrolkinaANatasha HowardA-PYuliya KozikEKseniia LevchenkoBEva LisecPElizaveta ShabanovaPOlga FrolkinaA-PAnastasiya KosuPArike OgunbowaleBEpiphanny PrinceEMariya RodionovaE

Read more ...

CB Sevilla Femenino

CB SEVILLA FEMENINO PRESIDENTE: Rosa Ana MartinezPABELLÓN: Centro Deportivo Amate

Read more ...

Fenerbahce Oznur Kablo

Fenerbahce Oznur Kablo
Ciudad: Estambul (Turquía) Pabellón: Ülker Sports and Event Hall (2.500 espectadores) 18 Ligas Turquía 13 Copas Turquia 12 Supercopas Turquía Olcay CakirATugce CanitezA-PBria HartleyEAlina IagupovaEManolya KurtulmusAKayla McBrideASerife Alperi OnarASatou SaballyA-PIdil SacalirEBanu SacalirABani SimsekAKiah StokesPElizabeth WilliamsPAmanda ZahuiA-PAysé YilmazB

Read more ...

LDLC ASVEL Feminin

PLANTILLA LDLC ASVEL FEMENIN 2021/22Julie AllemandBMarieme BadianePAlexia ChartereauA-PSara ChevaugeonBHelena CiakPAleksandra CrvendakicA-PKimsy DemontouxJuste JocyteBMarine Johannes BCarla LeiteDominique MalongaPGarance RabotA-PNayo Raincock-EkunweAIngrid TanquerayE

Read more ...

Reyer Venezia-Femenino

Reyer Venezia-Femenino
PLANTILLA UMANA REYER 2021/22Yvonne AndersonBBeatrice AtturaEMartina BestagnoPChiara CamporealeA-PDebora CarangeloA-PSara MaderaPAstou NdourPFrancesca PanAElisa PennaPGintare PetronytePAnna Daria RescifinaBGiovanna SmortoBKayla Bonica Thornton

Read more ...

BF León

BF León
BALONCESTO FEMENINO LEÓN PRESIDENTE: Rafael GonzalezPABELLÓN: Pabellón Municipal de Deportes de León

Read more ...

CB Alhaurín de la Torre

CB Alhaurín de la Torre

Read more ...

UMMC Ekaterinburg

PLANTILLA UMMC EKATERINBURG 2021/22Evgeniia BeliakovaEAlexandria BentleyABrittney GrinerPJonquel JonesPEmma MeessemanA-PMaryia PapovaA-PAllie QuigleyEAnastasiia ShilovaABreanna StewartA-PAlba TorrensAMaria VadeevaPCourtney VanderslootBViktoriia ZavialovaB

Read more ...

F. Ansino

F. Ansino

Read more ...

Distrito Olímpico

Distrito Olímpico

Read more ...

CB Lleida

CB Lleida
CB LLEIDA PRESIDENTE: Ana EstradaPABELLÓN: Pabellón Barris Nord

Read more ...

Valencia Basket Femenino

VALENCIA BASKET PRESIDENTE: Enric CarbonellPABELLÓN: Pabellón Municipal Fuente de San Luis TÍTULOS NACIONALES SUPERCOPA LF ENDESA (2021) TÍTULOS INTERNACIONALES EUROCUP WOMEN (2020)supercup women 2021

Read more ...

Panathinaikos AC

PLANTILLA PANATHINAIKOS AC 2021/22Elisavet BountouriA-POlga ChatzinikolaouEGeorgia GrigoropoulouPSequoia Antrice HolmesElisavet Efrosyni KotoulaELolita LymouraAVarvara MylonakiEPolyxeni Evgenia PalaskaChastity Monique ReedEnma Lina StachEGeorgina StamatiAAngeliki VintsilaiouEAngeliki Ziaka

Read more ...

Elitzur Holon

Read more ...

House Of Talents Spurs

Read more ...

Nesibe Aydin

PLANTILLA NESIBE AYDIN 2021/22Alaina CoatesHulya CoklarA-PGuisah DumanEHarika Gozde EldasA-PGizem HaymazKamile NacickaiteAKatsiaryna SnytsinaAJessica ThomasBMerve UygulEMeltem YildizhanA-P

Read more ...

CBK Mersin Yenisehir Bld

PLANTILLA CBK MERSIN YENISEHIR BELEDIYESI 2021/22Quanitra HollingsworthPYvonne TurnerBKristine AnigweA-PTemi FagbenleAYeliz DoganAFatmanur KarakasEFeride AkalanAAsena YalcinBEsra Ural-TopuzPMelis TalayE

Read more ...

KU AZS UMCS Lublin

Read more ...

Eleftheria Moschatou

Read more ...

KKZ Crvena Zvezda

PLANTILLA KKZ CZ 2021/22Marija AvlijasBMilica BojovicPLara BosnjakovicTamara CortoEMasa JankovicA-PAleksandra KatanicEHelena KovacevicAna MilanovicA-PMilina MiseljicENevena NaumcevENadezda NedeljkovBJovana SpasovskiEDunja ZecevicP

Read more ...

Nou Basquet Paterna

NOU BÀSQUET PATERNA PRESIDENTE: FRANCISCO JAVIER PINAZO TORMOPABELLÓN: Pabellón Municipal Paterna

Read more ...

Niki Lefkadas

Read more ...

La Salle Melilla

LA SALLE MELILLA PRESIDENTE: FRANCISCO JAVIER PLATERO LAZAROPABELLÓN: Pabellón Guillermo Garcia Pezzi

Read more ...

Banco Sardegna Sassari

PLANTILLA BANCO SARDEGNA SASSARI 20121/22Marida OrazzoVeronica Dell OlioAGiula MoroniCinzia ArioliGiulia PatanèTijana MitrevaBIvona KozhobashiovskaPMargaret Taylor LucasGiovanna PertileA-PCaterina FaraAnastasia KalevaPTina TrebecA-P

Read more ...

Basket Almeda

BASKET ALMEDA PRESIDENTE: Manuel JiménezPABELLÓN: Pabellón Almeda

Read more ...

Grengewald Hueschtert

Read more ...

UE Mataró F. Maresme

UE Mataró F. Maresme
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias UE Mataró - Femení Maresme Heta Äijänen ficha por Advisoria Mataró Maresme Heta Äijänen la jugadora interior finlandesa formará parte del Advisoria Mataró Maresme la próxima temporada en la Liga Femenina Challenge.  La jugadora formada en la cantera Tampereen Pyrinto, jugó durante cuatro temporadas en la Korisliiga (Liga de Finlandia)...

Read more ...

Azkoitia Azpeitia ISB

AZKOITIA AZPEITIA ISB PRESIDENTE: MAIER LIZASO ODRIOZOLAPABELLÓN: POLIDEPORTIVO DE AZKOITIA

Read more ...

Ludovika-FCSM Csata Budapest

PLANTILLA LUDOVIKA FCSM CATA 2021/22Liza BaloghBZsofia SimonEBernadett Katalin HorvathAReka LelikADorina ZeleA-PNikolett AngyalPJanka GyongyosiA-PJanka HegedusStasha Marian CareyVivien BorondyPetra Toman

Read more ...

Viladecans BF

Viladecans BF
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Viladecans BF Cuatro nuevos equipos catalanes en LF2 La Federación Española dio a conocer los nombres de los 16 nuevos equipos que se integrarán en la nueva Liga Femenina 2 ampliada y entre ellos están, cuatro catalanes: el Joventut de Badalona, la UE Mataró, el Unilever B Viladecans y el...

Read more ...

Nika Syktyvkar

PLANTILLA NIKA SYKTYVKAR 2021/22Tatiana BurikEMarija CherepanovaEMarina GoldyrevaBValentina KozhukharPAlexandra MarchekovaA-PRaisa Musina ADaria ProsolupovaVarvara PsarevaA-PAntonina Semiashkina

Read more ...

A3 Basket Umea

A3 Basket Umea
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""][cluster padre="30508" menos="21990"][/su_column] [su_column size="1/4" center="no" class=""] A3 Basket Umea [/su_column][/su_row]

Read more ...

Sant Josep Obrer

Sant Josep Obrer
SANT JOSEP OBRER PRESIDENTE: Joan MollPABELLÓN: Pabellón Municipal Toni Pizá

Read more ...

Azulejos Moncayo Helios

[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Azulejos Moncayo Helios Cristina Ouviña y el CN Helios se alzan con los premios Mujer y Deporte 2020 El consejero de Educación, Cultura y Deporte, Felipe Faci, ha sido el encargado de cerrar la II edición de los premios Mujer y Deporte, que han recaído en la jugadora de baloncesto...

Read more ...

Kangoeroes Basket Mechelen

PLANTILLA KANGOEROES BASKET 2021/22Kyra BilliaertEKyra BruyndonckLut De MeyerEAline De MucnkAe Rianna Nicole HarrisIvana KatanicEEline Maesschalck CornandABecky MasseyPBillie MasseyPLaure ResimontA-PEva Maria A. Van GilsMarie VervaetA-P

Read more ...

DVTK Miskolc

DVTK Miskolc
PLANTILLA DVTK MISKOLC 2021/22Nina Daniella AhoEZsofia BacsoESnezana BogicevicACheridene GreenA-PMilica JovanovicAVeronika Kanyasi AAngelika KissPDora MedgyessyEFranka Emilia Toth EAnna Veg-DudasP

Read more ...

Instituto Rosalía

Instituto Rosalía
[su_row][su_column size="3/4" center="no" class=""] Noticias Instituto Rosalía Ascenso del Instituto Rosalía a LF2 El ascenso a Liga Femenina 2 del Instituto Rosalía –acordada de manera unánime en la reunión que el pasado jueves mantuvieron todas las federaciones territoriales con presencia en el grupo norte de Primera División–, amplía la nómina de ferrolanos en la categoría...

Read more ...

Magnolia Basket Campobasso

Read more ...

Extremadura Miralvalle Plasencia

CP MIRALVALLE PRESIDENTE: Julio CarriónPABELLÓN: Pabellón Cetro Universitario de Plasencia

Read more ...

Piestanske Cajky

Read more ...

Celta Zorka

CELTA ZORKA PRESIDENTE: JUAN CARLOS ALVAREZ PACIOSPABELLÓN: PABELLON DE NAVIA

Read more ...

Virtus Bolonia Femenino

VIRTUS BOLONIA FEMENINO PRESIDENTE: Alberto PiomboPABELLÓN: Segafredo Arena (9.980 espectadores) TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Ulriken Eagles

Read more ...

Haukar

PLANTILLA HAUKAR 2021/22Haiden Denise PalmerBJana FalsdottirBLovisa Bjort Henningsdot TirPTinna AlexandersdottirBRosa Bjork PetersdottirEMagdalena GisladottirEEva Margret KristjansdottirA-PKristun Rikey OlafsdottirPBriet Sif HinriksdottirAElisabeth Yr AegisdottirA-PSolrus Inga GisladottirAHelena SverrisdottirA-PDagbort Gyda HafdanardottirA-PMaria Osak VilhjalmsdottirB

Read more ...

BK Zabiny Brno

PLANTILLA ZABINY BRNOSarah Berankova BAdela BurtovaBKaterica GalickovaEMonika GrigalauskyteA-PEliska HamzovaEBria Chantay HolmesBAnna JurcenkovaPAnezka KopeckaPLaura MiksikovaA-PLenka SoukalováA-PNatalie StoupalovaPMichaela VackováMichaela VondrackovaPetra ZaplatovaE

Read more ...

London Lions

PLANTILLA LONDON LIONS 2021/22Shanice Brandi NortonBNicholle LavinierA-PCassandra Morgan LavinierAHolly WinterburnBValentina KlockerChantel CharlesA-PKennedy Madison LeonardEPaige Ashleigh Robinson MillerPStephanie Chizaram UmehPLeah Rhiann McDermentJohannah LeedhamEAzania StewartPFatmata JannehBNeve MarvillBChennai MushorePGrace StricklandB

Read more ...

Clube Uniao Sportiva

Read more ...

Tarbes Gespe Bigorre

PLANTILLA TARBES GB 2021/22Morgane RondetJulie WojtaMarie PardonESerena KeslerEClementine SamsonAndjelika MitrashinovikjEAna TadicPYohana EwodoEFanny ScappaticciOumou DiarissoPIsalys QuiñonesA-PJulie Popescu

Read more ...

Perfumerias Avenida

PERFUMERÍAS AVENIDA PRESIDENTE: Jorge RecioPABELLÓN: Pabellón Municipal Würzburg TÍTULOS NACIONALES LF ENDESA (x8): (2005-2006; 2010-2011; 2012-2013; 2015-2016; 2016-2017; 2017-2018; 2020-2021; 2021-2022)COPA DE LA REINA (x10): (2004-2005; 2005-2006; 2011-2012; 2013-2014; 2014-2015; 2016-2017; 2017-2018; 2018-2019; 2019-2020; 2021/22)SUPERCOPA LF ENDESA (x9): (2010-2011; 2011-2012; 2012-2013; 2013-2014; 2014-2015; 2016-2017; 2017-2018; 2018-2019; 2020-21) TÍTULOS INTERNACIONALES EUROLEAGUE WOMEN (2011)supercup women (2012)

Read more ...

Uni Girona

SPAR GIRONA PRESIDENTE: Cayetano PérezPABELLÓN: Pavelló Municipal Girona Fontajau TÍTULOS NACIONALES lf endesa (x2): (2014-2015; 2018-2019)copa de la reina (2021)supercopa lf endesa (x2): (2015; 2019) TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Casademont Zaragoza Femenino

Casademont Zaragoza Femenino
CASADEMONT ZARAGOZA PRESIDENTE: Reynaldo Benito Ruiz-TapiadorPABELLÓN: Pabellón Príncipe Felipe TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

KSC Szekszard

Ciudad: Szekszard (Hungría)   1 Copa Hungría Leslie Deann VorpahlBMelinda MiklosAAgnes StuderBLivia GerebenA-PZala FriskovecAReka BalintASara KrnjicPCyesha GoreePAnamaria PopENikolina MilicPRebeka HolczBDora HorvathA-PReka ManyokyA

Read more ...

Uni Ferrol

BAXI FERROL PRESIDENTE: SANTIAGO REY CANCELAPABELLÓN: Pavillón Municipal A Malata

Read more ...

Lointek Gernika Bizkaia

LOINTEK GERNIKA PRESIDENTE: Gerardo Candina GarcíaPABELLÓN: Pabellón Polideportivo Maloste TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Al Qazares

Al Qazares
AL QÁZERES EXTREMADURA PRESIDENTE: ALFONSO JOSÉ SÁNCHEZ PECOPABELLÓN: PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Araski

KUTXABANK ARASKI PRESIDENTE: Iratxe Rodríguez MartínezPABELLÓN: Pabellón Polideportivo Mendizorrotza TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Cadi La Seu

CADÍ LA SEU PRESIDENTE: Pere Porta ColomPABELLÓN: Palau Municipal d'Esports de La Seu d'Urgell TÍTULOS NACIONALES TÍTULOS INTERNACIONALES

Read more ...

Campus Promete

AD FUNDACION PROMETE Presidente:  Palacio Deportes La Rioja Aina AyusoBIrene LahuertaBPaula EstebasBJovana NogicATxell AlarcónAAdrijana KnezevicAAgostina BuraniPBojana KovacevicPMaimouna DiarraPSerena-Lynn GeldofPCesar AneasEnt

Read more ...

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter